ELECCIONES CALVIÀ 2.011
ELECCIONES CALVIÀ 2.011
La lluvia toca pero no hunde la primera feria de Inca (dom, 22 oct 2017)
>> Leer más

El TSJIB confirma que el Ayuntamiento debe otorgar la licencia de legalización a Villa Cortina (mar, 24 oct 2017)
>> Leer más

Siete hoteles de Magaluf y Palmanova operarán con Imserso en 2018 (lun, 23 oct 2017)
>> Leer más

Sóller bajará el IBI a las viviendas en suelo urbano a partir de 2018 (lun, 23 oct 2017)
>> Leer más

Renuevan la concesión del Port de Pollença por 35 años y casi 7 millones en obras (lun, 23 oct 2017)
>> Leer más

Candidatos

Candidatura Alternativa Calvià 2011

 

ALTERNATIVA CALVIA

 

1. Sr. ANSELMO MARTIN PORTILLO

2. Sra. ISIDORA CASTILLO MORCILLO

3. Sr. VICTOR VERA CASTILLO

4. Sra. SOFIA MORENO BARRERA

5. Sr. JOSE BASILIO VERA FERNANDEZ

6. Sra. JUANA MARTIN PORTILLO

7. Sr. JORGE MUNUERA MOLINA

8. Sra. MARIA ANGELES ALONSO SANCHEZ

9. Sr. JUAN RISCO GONZALEZ

10. Sra. ANTONIA FERNANDEZ CARRETERO

11. Sr. GUSTAVO MARTIN HERNANDEZ

12. Sra. FELICIDAD HERNANDEZ GARCIA

13. Sr. GEORGE STUART BOYD

14. Sra. ROXANA RODRIGUEZ RODRIGUEZ

15. Sr. JAVIER SBERT MARTIN

16. Sra. MARIA ARANA MANZANO

17. Sr. LUIS ALBERTO TRAVEZ MONTESDEOCA

18. Sra. ADELA MARIA ESTEVE VERA

19. Sr. FERNANDO MARTINEZ SANCHEZ

20. Sra. MARIA LOURDES SANCHEZ CANO

21. Sr. FRANCISCO MARTIN FERNANDEZ

22. Sra. ROSARIO MARIA FERNANDEZ BAÑASCO

23. Sr. ISRAEL SORIANO VALIENTE

24. Sra. NURIA GARCIA PEREZ

25. Sr. YOUNES OURIAGHLI GOYANES

Suplentes:

1. Sra. JULIA WINTER

2. Sr. GIUSEPPE MENTO

3. Sra. CELIA RAMIREZ ARTERO

 

Candidatura Esquerra Republicana 2011

Esquerra Republicana (Esquerra Republicana)

 

1. Sra. CATHY SWEENEY KELLY

2. Sr. JOAN MIQUEL CHACON NICOLAU

3. Sra. MARIA OLIVA PONS BARCELO

4. Sr. FRANCISCO JAVIER DIAZ SERRA

5. Sr. MARTIN METGE BELLAVISTA

6. Sra. LLUCIA JAUME MENDEZ

7. Sr. RICARD SANCHEZ PEREZ

8. Sr. VICENTE JAREÑO SORLI

9. Sra. CARME ROSSELLO FERRAGUT

10. Sr. JAUME LLAURADO PIQUE

11. Sr. SERGI ESCAYOLA LAFONT

12. Sr. BARTOMEU LLODRA GAYA

13. Sra. EULALIA FANERO MENENDEZ

14. Sra. GEORGINA CAZSES GUILLAUMET

15. Sr. DAVID PUJOL BRET

16. Sr. JOSEP TORRES CERDA

17. Sra. JOANA MARIA GAYA LLITERAS

18. Sr. SEBASTIA BASSA LLULL

19. Sra. MARGARITA CONSUELO GALLEGO GAYA

20. Sr. GABRIEL MUNAR SERVERA

21. Sra. ANGELA ALEMANY VIVES

22. Sr. JAUME ROSSELLO CUNI

23. Sra. BARBARA ALBERTI VIVES

24. Sr. IVAN GAYA NICOLAU

25. Sr. RAMON OBRADOR OLIVER

Suplentes:

1. Sr. FERRAN CAPELLA LLUCH

 

 

Candidatura Ciudadanos de Centro Democratico 2011

CIUDADANOS DE CENTRO DEMOCRATICO (CCD)

 

1. Sra. MARIA JOSE RODRIGUEZ VAZQUEZ

2. Sr. ANTONIO GARCIA GARCIA

3. Sra. CHRISTINA INGA LILL KASTIN

4. Sr. FRANCISCO DE PAULA BONNIN TARONJI

5. Sra. RAQUEL ROA MATEOS

6. Sr. ENRIQUE PEDRO DELGADO CABERO

7. Sra. ESTER GUIJARRO FREIRE

8. Sr. ADRIAN BENITEZ ROMERO

9. Sra. CATALINA DARDER PONS

10. Sr. FRANCISCO LUIS DELGADO TOUS

11. Sra. MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ LOURIDO

12. Sr. ISMAEL BENITEZ ROMERO

13. Sra. CARLA ADRIANA LIMA DA SILVEIRA

14. Sr. ANDRES AGUILO MARTINEZ

15. Sra. ENCARNACION ROMERO PEDREGOSA

16. Sr. ROBERTO JORGE FERREIRO ARANDA

17. Sra. MIRIAM DOMINGO PELZER

18. Sr. ANTONIO MANUEL BENITEZ CABALLERO

19. Sra. MARIA CARMEN VIERA SOSA

20. Sr. LUIS CARDONA CASANOVA

21. Sra. MONICA CIFRE VAN AS

22. Sr. JORGE GABRIEL COZAR LOPEZ

23. Sra. ANA MARIA ALBA CONTRERAS

24. Sr. MIGUEL BOVER RIGO

25. Sr. MONSERRAT SEVILLA CABALLERO (Independiente)

Suplentes:

1. Sr. JUAN JOSE COTALLO SANCHEZ

2. Sra. SARA RUIZ ACEBES

3. Sr. RAFAEL SANCHEZ BOLIVA

 

Lista Candidatura IZQUIERDA REPUBLICANA (IR)-Calvià 2.007

 IZQUIERDA REPUBLICANA (IR)


Orden Nombre y Apellidos


1 MIGUEL AMOROS AMOROS

2 MARGARITA LLADO FLORES

3 FRANCISCO JAVIER BUJOSA PORTERO

4 CONCEPCION FORTES PADIAL

5 VENANCIA FLORES TRIGUERO

6 RAUL CANO FERNANDEZ

7 SONIA RUIZ ASTORGA

8 VICENTE GARCIA MORANTA

9 SILVIA MATA CAÑELLAS

10 ANTONIO PRATS MORAGUES

11 CARMELO ESPINOSA GARCIA (Independiente)

12 MAGDALENA FERNANDEZ VILLAR (Independiente)

13 JOSE LUPIAÑEZ MORON

14 CRISTINA FERNANDEZ CORTES

15 MARIA LUZ VILLAGRA CALVO

16 JOSE CORDOBA CASTAÑO (Independiente)

17 MERCEDES ALBA PEREZ

18 CATALINA NADAL MIR

19 JUAN MARTINEZ LOPEZ

20 JERONIMA BELEN AMOROS PRATS

21 ROBERTO CANO GONZALEZ

 

Lista Candidatura ALTERNATIVA CALVIA-LOS VERDES (AC-VERDES)-Calvià 2.007

ALTERNATIVA CALVIA-LOS VERDES (AC-VERDES)


Orden Nombre y Apellidos


1 ANSELMO MARTIN PORTILLO

2 ISIDORA CASTILLO MORCILLO

3 YOUNES OURIAGHLI GOYANES

4 MARIAARANA MANZANO

5 FRANCISCO FUENTES SIERRA

6 ROSA PALLICER TOMAS

7 BASILIO VERA FERNANDEZ

8 JUANA MARTIN PORTILLO

9 GEORGE STUART BOYD

10 MARTA MARIA FUENTES BUSTOS

11 GIUSEPPE MENTO

12 ROSSANA RODRIGUEZ RODRIGUEZ

13 ISRAEL SORIANO VALIENTE

14 FELICIDAD HERNANDEZ GARCIA

15 JUAN RISCO GONZALEZ

16 SOFIA MORENO BARRERA

17 GUSTAVO MARTIN HERNANDEZ

18 MARIA TERESA URBANO TORRES

19 VICTOR VERA CASTILLO

20 ANTONIA FERNANDEZ CARRETERO

21 JAVIER SBERT MARTIN

Suplentes

1 AUSENCIA BUSTOS COBO

2 ROBERTO RUIZ FERNANDEZ

3 JOSE FERNANDO MARTINEZ SANCHEZ

 

Lista Candidatura AGRUPACION SOCIAL INDEPENDIENTE (ASI) -Calvià 2.007

AGRUPACION SOCIAL INDEPENDIENTE (ASI)


Orden Nombre y Apellidos


1 JOSE ANTONIO PALAZON SANCHEZ

2 JESUS PEREZ-GIL GARCIA

3 OSCAR RODRIGUEZ CABALLERO

4 NORA INES YACUZZI

5 ISABEL MARIA VIVAR GOMEZ

6 MIGUEL ANGEL MEDRANDA GARCIA

7 ANTONIO DOÑORO FERNANDEZ

8 SABRINA FRANCESCA DONATELLA GRASSI

9 LUCILIAANNA MORENO GARCIA

10 GUIDO LUIS GALLINA

11 PILAR MORENO FERNANDEZ

12 JAVIER JUSTICIA RIVERA

13 MAGALIE MORENO GARCIA

14 MARIA JESUS JORDAN MONTIEL

15 FRANCISCO BROCAL DELGADO

16 LINDA ANNE LEDWIDGE

17 MARIA DEL ROSARIO GARCES DIAZ

18 JOSE GOMEZ DEL ORO

19 MANUEL MEJIAS ADAMUZ

20 COLETTE BETTINA ROSE TEURAH MONHEIM

21 JENNIFER MAY COVILL

 

Suplentes

1 RAFAEL BARROSO MARTIN

2 JUSTA GARCIA MARTINEZ

3 PEDRO ESPINOSA TORIJA

4 FRANCISCO ANDRES PEREZ ROMERA

 

Lista Candidatura ESQUERRA REPUBLICANA-ACORD MUNICIPAL -Calvià 2.007

ESQUERRA REPUBLICANA-ACORD MUNICIPAL (ESQUERRA-AM)

 

Orden Nombre y Apellidos


1 JOAN MIQUEL CHACON NICOLAU

2 MARIA OLIVA PONS BARCELO

3 ANTONI JAUME MOREY

4 ALEJANDRO MARIN CASTELLANO

5 LLUCIA JAUME MENDEZ

6 JOAN PAU SEGUI ALBERTI

7 MERCEDES MEDINA REY

8 BARTOMEU LLODRA GAYA

9 MARTA BALCELLS MARTI

10 MANUEL ALEGRE RUIZ

11 CATALINA LLADO BINIMELIS

12 ANTONI SUREDA MASSANET

13 AGNES AMBROS COSTA

14 JOAN CARLES PLANELLS VIVES

15 ANTONI TRIAS TORRES

16 MARGALIDA BERNAD GILI

17 CATERINA JANER GOMILA

18 SEBASTIA GRIMALT RIERA

19 MARGALIDA GALMES CERDA

20 ANTONI VIRGILI LLONCH

21 JOSEP PONS BESTARD