ELECCIONES CALVIÀ 2.011
ELECCIONES CALVIÀ 2.011
La plataforma ecologista contra la autovía Llucmajor-Campos presenta 2.900 firmas (sáb, 19 ago 2017)
>> Leer más

El alcalde de Maria de la Salut critica que "el PP haga propuestas que suponen perder 240.000 euros" (sáb, 19 ago 2017)
>> Leer más

El aparcamiento de Banyalbufar del Camp d'en Toios pasa a ser de pago (sáb, 19 ago 2017)
>> Leer más

La prohibición del alcohol en los escaparates provoca 'resaca' (sáb, 19 ago 2017)
>> Leer más

Sóller negocia la compra de un terreno para ampliar un estacionamiento (sáb, 19 ago 2017)
>> Leer más

Candidatos

Miguel Pacheco

Clicar en la imagen para… ampliar
Clicar en la imagen para… ampliar

Trabaja de oficial de la estación de transferencia de Tirme

Lista Candidatura Convergència per les Illes 2.011

CONVERGENCIA PER LES ILLES (CxI)

 

1. Sr. MIGUEL PACHECO ESPEJO

2. Sra. JUANA CAROLINA PONS VICO

3. Sr. VICENTE GARRIDO MONTOYA

4. Sra. ANA MARIA FORTEZA TORRALBA

5. Sr. ANTONIO CHICA ESCRIBANO

6. Sr. DAMIAN BAUZA ROSSELLO

7. Sra. MARIA TRINIDAD JIMENEZ ALIFA

8. Sr. ENRIQUE MORENO CALVO

9. Sr. STEPHEN GEORGE DAVEY SAVILL

10. Sra. BRIGIDA SEGUI FERNANDEZ

11. Sr. DOMINGO DE GUZMAN MUÑOZ MUÑOZ

12. Sr. JOSE GUILLERMO DE LA TORRE HOWELL

13. Sra. SALLY HOYLES PALMER BENNET

14. Sr. ANTONI MONSERRAT SALAS

15. Sra. PATRICIA ANN MACGREGOR

16. Sr. JORDI HERNANDEZ AGUSTI

17. Sra. MARIA ANTONIA BALAGUER NIELL

18. Sra. ESPERANZA CHAMORRO MARTIN

19. Sr. ALEJANDRO FORTEZA OLIVER

20. Sra. ROSA PALLICER TOMAS

21. Sr. VICENTE NEGRE ROTGER

BOIB Num. 60 EXT. 20-04-2011 2522. Sra. MARIA JULIA MOLINERO BUENO

23. Sr. JOSHUA GRANT JOSEPH HOLT ROWAN

24. Sra. ROSARIO FUSTER GARRIGA

25. Sr. GASPAR BERTRAN RUL.LAN

Suplentes:

1. Sr. JOSE ANTONIO SORIA RUIZ

2. Sr. ROMAN MARTINEZ MARTINEZ

3. Sra. LEONOR FERRER GRIMAL

4. Sr. ANTONIO PEREZ FERNANDEZ

5. Sra. LAURA GIMENEZ POUPART

6. Sr. DIEGO GOMEZ CABANAS

7. Sra. MARIA DE LOS ANGELES ESPEJO PACHECO

 

Lista Candidatura UM-Calvià 2.007

UNIÓ MALLORQUINA (UM)


Orden Nombre y Apellidos


1 ISIDRE CAÑELLAS SIMONET

2 MATIAS CANTARERO VERGER

3 JOAN FELIU ROMAN

4 FRANCISCA BONET GOMEZ

5 JERINA ESCANELLAS GENOVARD

6 YOLANDA TOMAS LLOPIS

7 FRANCISCO MORENO AMENGUAL

8 JESUS ALGUACIL PICO

9 SACRAMENTO GIL PEREZ

10 RAFAEL GUERRERO HIGUERAS

11 REBECA SOTOMAYOR PONS

12 SEBASTIAN GENOVART RAMIS

13 PATRICIA ANN MACGREGOR

14 MOISES HUMANES GONZALEZ

15 ROSARIO AURRECOECHEA CHAMORRO

16 ELKE POWELEIT

17 JUAN ANTONIO COSTA MARTIN

18 ANTONIA ALCARAZ LOPEZ

19 ALBERTO MUÑOZ CONDE

20 BRIGGITTE SEGUI FERNANDEZ

21 JOAN SALVA CABRER

Suplentes

1 PILAR ROMERO VIDAL

2 ISABEL NAVARRO ORTEGA

3 ANTONIO VICENTE DEL BARCO ORDINAS